Full Details for Lot 89

Auction 792, Lot # 89

OSVALDO ALBERTO LEMUS SUÁREZ
(Cuba, 1980 - )

Sin título
Firmado y fechado 2013
Óleo sobre tela
Estudió grabado en la Academia de Artes Plásticas San Alejandro de La Habana, Cuba. Ha realizado diversas exposiciones colectivas en museos, ferias y galerías mexicanas y cubanas. En el 2006 participó en la realización del mural "Gala de México" en la Escuela Latinoamericana de Medicina en la Habana, Cuba.
63 x 117 cm
Estimado $ 6,000-10,000