Auction 792, Lot # 89
OSVALDO ALBERTO LEMUS SUÁREZ (Cuba, 1980 - ) Sin título Firmado y fechado 2013 Óleo sobre tela Estudió grabado en la Academia de Artes Plásticas San Alejandro de La Habana, Cuba. Ha realizado diversas exposiciones colectivas en museos, ferias y galerías mexicanas y cubanas. En el 2006 participó en la realización del mural "Gala de México" en la Escuela Latinoamericana de Medicina en la Habana, Cuba. 63 x 117 cm Estimado $ 6,000-10,000